bookmark
12:11 26.03.2020

В Якутии сотрудники почты похитили более миллиона рублей

Алданским районным судом Республики Саха (Якутия) начальник и оператор связи отделения почтовой связи п. Нижний Куранах Алданского района Республики Саха (Якутия) признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 (Присвоение и растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновным, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения в особо крупном размере) УК РФ и приговорены к трём годам лишения свободы условно.

Сотрудниками УФСБ России по Республике Саха (Якутия) в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий установлено, что указанные должностные лица филиала ФГУП «Почта России», реализуя свой преступный умысел, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений, в период времени с 1 сентября 2018 года по 29 апреля 2019 года совершали хищение денежных средств управления федеральной почтовой связи по Республике Саха (Якутия) – филиала ФГУП «Почта России», поступавшие за оказание почтовых услуг от граждан в качестве оплаты почтовых отправлений. Кроме того, указанные лица присвоили различные товарно-материальные ценности филиала ФГУП «Почта России».

Таким образом, должностные лица филиала ФГУП «Почта России», используя свое служебное положение и действуя в группе лиц по предварительному сговору, путём присвоения и растраты похитили денежные средства и товарно-материальные ценности на общую сумму более 1 миллиона рублей.

- Собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора. Подсудимые полностью признали вину, раскаялись в содеянном. Приговор суда вступил в законную силу, - сообщает пресс-служба УФСБ России по Республике Саха (Якутия).

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют