bookmark
08:29 27.03.2020

Аноним сообщил о "бомбе" на борту самолета, выполнявшего рейс из Владивостока в Якутск

SAKHAPRESS На борту лайнера находились 55 пассажиров.

В 22:45 26 марта в дежурную часть транспортной полиции поступил анонимный звонок о том, что на борту воздушного судна авиакомпании S7 Airlines, выполнявшего рейс C76205 Владивосток – Якутск, заложено взрывное устройство.

Самолет произвел посадку в аэропорту “Якутск” в 23:05 местного времени в штатном режиме.

Кинологи и взрывотехники Росгвардии произвели обследование размещенного в изолированной зоне воздушного судна, по итогам проверки информация о заложенном взрывном устройстве не подтвердилась.

55 пассажиров были эвакуированы в зал прилета аэровокзала. Проверка пассажиров специалистами санитарно-карантинного пункта Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) прошла в установленном порядке. Побывавшим за границей за последние 14 дней пассажирам предписано самоизолироваться.

- Инцидент не повлиял на расписание полетов, аэропорт работает в обычном режиме. Анонимное сообщение о минировании самолета не подтвердилось, - сообщает пресс-служба АО «Аэропорт Якутск».

Напомним, 17 марта был зафиксирован точно такой же звонок о якобы заложенной бомбе на борту воздушного судна авиакомпании S7 Airlines, выполнявшего рейс C76205 Владивосток – Якутск. Похоже, у нас объявился телефонный маньяк.

Алексей ГРОМОВ,

SAKHAPRESS @sakhapress1

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют