bookmark
09:51 27.03.2020

Убийство в парикмахерской: 46 ударов ножом и… амнистия (Окончание)

Окончание. Начало смотрите в рубрике "Чтиво"

SAKHAPRESS Но женщине было не до секса, у неё все тело болело (как оказалось позже, у неё были сломаны ребра).

Она сказала сожителю, что ей больно, нужно вызвать скорую помощь. Но он её не слушал, тогда Юля начала искать рукой что-нибудь в углу дивана, на деревянной полке. Она не помнила, где именно лежал нож. Но под руку попался именно он.

Схватив его правой рукой, она нанесла своему мучителю клинком ножа удар в область шеи. Как именно нанесла удар, не помнила. Затем женщина увидела, что из раны пошла кровь и поняла, что у нее в руке нож.

Юля увидела, что Алик начал брыкаться и ударила второй раз, при этом удар пришелся ему в шею. Она подумала, что Алик сейчас её убьет, но он, к её удивлению, упал на пол и больше не шевелился. Женщина, сразу почувствовав чувство облегчения, легла спать.

Пробуждение было страшным. Проснувшись, Юля почувствовала что-то липкое на лице и решила умыться. Взглянув в зеркало, она увидела, что все ее лицо было в крови.

«Он сломал мне нос», - подумала она. Взгляд её упал на пол: всюду была кровь. Взяв полотенце, она машинально начала вытирать пол.

Подойдя к дивану, женщина увидела, что наволочки и одеяло в крови. Сняв, она закинула их в стиральную машину и поставила на стирку. Потом Юля увидела Алика, лежащего в луже крови, из шеи его торчал нож. Подумав, что он может замерзнуть, одела его, так как он был с голым торсом и в трусах. Признаков жизни он не подавал. После, найдя ключи, она вышла из салона и, поймав такси, уехала к своей матери. Уже у матери она рассказала о случившемся и попросила вызвать скорую помощь и полицию…

Позже эксперты насчитали у потерпевшего 46 ножевых ранений, это только обезумевшей от боли Юле казалось, что она ударила его ножом всего два раза. Органом предварительного расследования действия Юлии были квалифицированы по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Но суд не согласился с предложенной квалификацией действий подсудимой. Установив мотив, обстоятельства совершения преступления, психологическое состояние Юлии непосредственно в момент совершения преступления, суд пришёл к выводу о совершении ею убийства в состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения (аффекта), вызванного длительной психотравмирующей ситуацией, возникшей в связи с систематическим аморальным поведением потерпевшего, который постоянно бил, унижал её. Суд назначил женщине наказание в виде 2 лет 6 месяцев ограничения свободы.

Тут надо сказать, что ей крупно повезло: в 2015 году была объявлена амнистия в честь 70-летия Победы, она была амнистирована и освобождена от наказания прямо в зале суда.

Марина ЗАБОТИНА.

SAKHAPRESS @sakhapress1

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют