bookmark
11:22 27.03.2020

Айсен Николаев: "В Новосибирск отправлены анализы молодого человека, прилетевшего из Великобритании"

SAKHAPRESS У студента, прибывшего в Якутск вчерашним рейсом через Москву, предварительно выявлен коронавирус.

Только что завершился брифинг Главы РС(Я) Айсена Николаева, на котором он рассказал о ситуации вокруг коронавирусной инфекции в республике. По его словам, ситуация в Якутии остается стабильной.

- Эпидемиологическая ситуация в Якутии стабильная. Как мы помним, официально у нас 14 заболевших. Единственно, один анализ отправили на подтверждение в лабораторию «Вектор» в Новосибирск. Думаю, что сегодня вечером или завтра утром мы результат по данному анализу получим.

Проба взята у молодого человека, прилетевшего из Великобритании через Москву. Хочу сказать, что все службы сработали оперативно. Прямо в аэропорту он был встречен работниками Роспотребнадзора и здравоохранения. После осмотра был доставлен в больницу, поэтому контакта у него с кем-либо на территории республики не было.

И в самолете, как я понимаю, он был посажен отдельно для того, чтобы не представлять угрозы здоровью других пассажиров, - сообщил Ил Дархан.

Таким образом, на 11.00 27 марта в Якутии 14 официальных случаев заражения коронавирусом, один человек под подозрением. 27 марта утром его анализы отправлены в лабораторию «Вектор» в Новосибирске на подтверждение заболевания.

Алексей ГРОМОВ.

SAKHAPRESS @sakhapress1

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют