bookmark
13:58 27.03.2020

Безработный житель Якутии в течение нескольких месяцев вымогал деньги у школьника

SAKHAPRESS Злоумышленник, угрожая физическим насилием, требовал по 200, 300, 500 рублей и еще заставлял покупать продукты питания для него за свой счет.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела МВД России по Усть-Алданскому району установлен безработный 19-летний житель одного из сел района, подозреваемый в вымогательстве в отношении несовершеннолетнего.

По предварительным данным установлено, что подозреваемый, в течение нескольких месяцев под угрозой физического насилия требовал у учащегося 9-го класса денежные средства в размере 200, 300, 500 рублей. Кроме того, злоумышленник требовал покупать продукты питания для него за свой счет. Несовершеннолетний, испугавшись за свое здоровье, исполнял поручения взрослого подозреваемого и передавал ему деньги наличными. Общая сумма ущерба составила около 15 000 рублей.

- Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.163 Уголовного кодекса Российской Федерации «Вымогательство». В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют