bookmark
19:53 28.03.2020

Мини-зоопарк Zooland: "Теперь корма животным хватит на месяц"

SAKHAPRESS Ещё хотелось ответить одним постом людям, которые пишут, что нужно прям сегодня вывезти всех в лес и выпустить. Вы серьёзно ? Обезьян оставить на елках, а африканских ёжиков на Зеленом лугу выпустить?

Наше сетевое издание уже сообщало, что мини-зоопарк Zooland оказался в тяжелой финансовой ситуации. Напомним, 300 животных остались практически без корма. У сотрудников закончились средства, чтобы покупать еду для зверей.

С просьбой о помощи руководство мини-зоопарка обратилось к жителям Якутска. Это обращение было опубликовано и на сайте SAKHAPRESS.

Нам приятно сообщить, что якутяне активно откликнулись на призыв о помощи. Практически за один день были собраны средства и корм, которого хватит животным на месяц. Об этом рассказывает руководство мини-зоопарка:

"Не знаем даже с чего начать, такой колоссальной поддержки мы, конечно. не ожидали.

В связи с недавними событиями с Пунктом передержки животных в Якутске вся Россия объявила нас живодерами, оскорбляла наших руководителей, проклинала наш коренной народ. Мы всегда говорили, что у нас дружный и сплоченный народ, в этом мы ещё раз убедились.

С вчерашнего дня нам поступило более 100 звонков, нам пишут слова поддержки, делают репосты, за что вот огромное человеческое спасибо. Вместе мы такая мощная сила, оказывается.

Вчера наши жители начали привозить коробками фрукты, овощи, пюрешки, корм. Мамочки в декрете тоже активно участвуют - это как круто. Люди скидывают на карту от 10 рублей и больше.

Есть, конечно, и не приятные сообщения, но мы стараемся не пропускать их через себя.

Мы не знаем пока, как благодарить вас всех, но мы, наверное, что-нибудь придумаем после карантина - обязательно. Старались сфотографировать каждого героя, что бы люди знали их в лицо, но всех не получилось - стесняются.

Ещё хотелось ответить одним постом людям, которые пишут, что нужно прям сегодня вывезти всех в лес и выпустить. Вы серьёзно ? Обезьян оставить на елках, а африканских ёжиков на Зеленом лугу выпустить? Прекратите, пожалуйста, это не смешно.

И по поводу, отдать животных на передержку. Это тоже нельзя - это стресс. У них прекрасные вольеры, за ними ухаживают самые добрые инструкторы.

Сколько продлится вся эта ситуация - неизвестно. Но мы с уверенностью можем сказать, что благодаря вам на месяц нам корма хватит. Мы не оставим своих животных голодными с такой поддержкой.

В понедельник мы обязательно закажем корм, расход которого около 20 кг в день - это для всех грызунов. Все отчеты по расходам мы выложим, и будьте уверенны - ни один рубль не уйдёт не по назначению.

А сегодня хотим сказать людям, которые не прошли мимо и вошли в нашу ситуацию, огромное человеческое спасибо!

SAKHAPRESS @sakhapress1

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют