bookmark
20:52 28.03.2020

В Якутске состоялись одиночные пикеты “Спасай планету”

SAKHAPRESS Акции привлекли большое внимание жителей города.

28 марта молодогвардейцы Якутии провели серию одиночных пикетов «Спасай планету» с лозунгами «Мы за живую планету», «Make the Planet green again», призывая жителей Якутска бережнее относиться к окружающей среде и обращать внимание на экологические проблемы города и республики.

Также, в марте молодогвардейцами было проведено социологическое исследование для выявления отношения жителей к экологической обстановке на территории Республики Саха (Якутия).

«В ходе исследования выяснилось, что самой злободневной темой стал вопрос о мерах, необходимых для улучшения экологической ситуации. Мнения были разные, но большинство людей обеспокоены экологической ситуацией не только в Якутии, но и в стране, и мире», – комментирует региональный куратор федерального направления «Экология» Екатерина Зырянова.

Акции привлекли большое внимание жителей Якутска. Они считают важным заботиться об экологической обстановке в Республике и делают для этого все, что в их силах. Например, они участвуют в мероприятиях по привлечению внимания к проблеме загрязнения окружающей среды, проводят акции раздельного сбора мусора, субботники, мастер-классы, а также привлекают к решению экологических проблем подрастающее поколение.

В течение всего года молодогвардейцы Якутии будут проводить акции и мероприятия, направленные на привлечение внимания к экологической обстановке и решению проблем.

«Мы регулярно проводим субботники, уборки общественных территорий, организуем общественный контроль работы управляющих компаний. Меняем политику внутри нашего штаба, отказываясь от одноразовой посуды в пользу многоразового, перерабатываем бутылки и бумагу, минимизируем потребление сырья, которое невозможно переработать. Впредь мы продолжим работу в данном направлении и, я уверена, добьемся значительных результатов», – добавила региональный куратор федерального направления «Экология» Екатерина Зырянова.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют