bookmark
09:54 01.04.2020

Житель Якутии пристрелил своего обидчика

SAKHAPRESS Мужчина не стерпел удара по лицу.

Верхоянская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении гр.М. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

В судебном заседании установлено, что летом 2019 года между подсудимым и потерпевшим произошел словесный конфликт, в ходе которого потерпевший нанес один удар по лицу М.

Подсудимый после получения удара решил убить потерпевшего. Он возвратился к себе домой, взял гладкоствольное ружье модели «МЦ 21-12» и вернулся обратно на место конфликта. Там потерпевший остался общаться со своим родственником. Увидев обидчика, М. произвел в него один прицельный выстрел в область грудной клетки, в результате которого тот скончался на месте происшествия.

По результатам рассмотрения уголовного дела, с учетом мнения государственного обвинителя суд приговорил М. к 9 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

- В Верхоянском районе вынесен приговор по уголовному делу об убийстве. Приговор не вступил в законную силу, - пресс-служба прокуратуры республики.

SAKHAPRESS @sakhapress1

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют