bookmark
10:13 01.04.2020

Якутянка, отдыхающая в Таиланде, опасается, что не сможет вернуться на родину. Часть 3

Продолжение. Начало смотрите в рубрике "Чтиво"

SAKHAPRESS Таиланд всегда называли страной улыбок, но, видимо, не теперь. Бедные тайцы выглядели не меньше растерянными, чем фаранги.

Наше сетевое издание продолжает следить за якутянкой Ириной Лаппаровой. Напомним, сейчас она отдыхает в Таиланде в Паттайе. Обратный рейс в Россию запланирован на 6 апреля. Но Ирина опасается, что из-за сложившейся ситуации может не вернуться на родину.

Тем не менее, отдых продолжается и Ирина продолжает делиться своими впечатлениями от поездки:

"Теперь у нас каждое утро начинается с мониторинга всех официальных сайтов МИДа, S7, посольства РФ, Росавиации. По последим данным такая инфа - в Таиланде 17 тыс. россиян, билет на родину стоит 200 тыс.руб, сегодняшний рейс с Бангкока совершился, и уже к 11 часам тайского времени приземлился в Новосибирске. Ну, что-ж, для теперешней ситуации, неплохая информация.

За пределами нашего кондоминиума всё также бурлила великая стройка. На этот раз мы решили пойти на разведку в знаменитый Кози бич. Нашли. Мне понравилась эта закрытая бухточка своей уединенностью, спокойствием, малолюдностью, но спутницы не разделяли моего мнения, и сказали, что больше сюда не пойдут. Эх, жаль.

Здесь на пляже мы встретили нескольких россиян, которые завтрашним последним чартером улетят на родину. И ещё меньше останется наших в Паттайе. Предчувствуя такой исход, я пыталась наслушаться русской речи впрок, пусть даже и о не понятных мне плазматических мембранах, о которых втирал хирург из Алтая, углядевший во мне благодарного слушателя.

По пути обратно, я стала наблюдать за местными, которых теперь стало гораздо больше, чем туристов. Таиланд всегда называли страной улыбок, но, видимо, не теперь. Бедные тайцы выглядели не меньше растерянными, чем фаранги. Ведь их уклад построен за счет туризма, который рушится на глазах...

Я подошла к торговке уличной пищей, ткнула пальцем в жареную сосиску и спросила: "Хау матч?" Она устало показала два пальца. "Как? Так дёшево?" - удивилась я.

"Давай, за 30?" - выставляя вперед три пальца, протянула три монетки. Видя её изумлённое лицо, мне захотелось большего! Я сложила лодочкой ладони у груди и промяукала:"Капункхааа" - и лицо её озарилось улыбкой! Вот теперь страна улыбок!"

SAKHAPRESS @sakhapress1

Продолжение следует

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют