bookmark
10:48 01.04.2020

Неудачные розыгрыши на 1 апреля

SAKHAPRESS Черви съели человека. Из-за шутки мужчина предстал перед судом. Розыгрыш с бутербродом привел к трагедии.

Всемирный праздник - День смеха или День дурака традиционно отмечается 1 апреля. Первые упоминания об этом Дне появились аж в 17-м веке. И спустя века День смеха остается одним из любимых праздников многих людей, так как в этот день принято разыгрывать своих близких. Но не всегда розыгрыши заканчиваются смехом. Перед вами примеры неудачнейших шуток.

Слепая вера СМИ

Люди склонны доверять средствам массовой информации, поэтому иногда первоапрельские розыгрыши приводили к занятным результатам.

Так в 1957 году компания ВВС опубликовала репортаж о небывалом урожае. Ведущий рассказывал, что в Швейцарии сбор спагетти достигает промышленных масштабов, при этом сюжет сопровождали документальные кадры - фермеры срывают с деревьев макароны. Многие поверили и начали писать в компанию с просьбой выслать рассаду.

В 1985 году в апрельском номере журнала "Discover" было объявлено об открытии нового вида червей в Антарктиде. Якобы, эти горячеголовые беспанцирные ледяные черви могли передвигаться в толще льда с большой скоростью, так как плавили лед своей головой, благодаря многочисленным кровеносным сосудам. Более того, журнал сообщал о том, что черви питаются пингвинами, и, возможно, они съели в прошлом веке исследователя, приняв его за пингвина. Представляете ужас людей, которые поверили такой новости?

Но если первые два розыгрыша можно посчитать смешными, то розыгрыш румынского издания журнала Playboy в 2000-м году вряд ли у кого-то вызовет улыбку. Журнал опубликовал советы, как без последствий колотить свою жену. Например, автор советовал держать жену за волосы, чтобы она не убежала и не оставались синяки на руках. Статья вызвала бурю протестов, прошли массовые акции, которые поддержали правозащитные организации.

Розыгрыши с любимыми

Чаще всего "жертвами" розыгрышей становятся наши любимые, и порой это заканчивается не очень хорошо. Мужчина по имени Рэнди, у которого отношения с женой сильно ухудшились, решил спасти брак с помощью первоапрельской шутки. Он решил инсценировать самоубийство, чтобы супруга пожалела о разрыве, а когда он "очнется", обрадуется его спасению. Но все пошло не так. Женщина, увидев "мертвое" тело мужа не разразилась слезами, а сразу побежала звонить экстренным службам. После этой шутки жена ушла, а Рэнди оказался на скамье подсудимых за ложный вызов.

Одна девушка, о чем она только думала, решила разыграть измену. Шутница приобрела манекен, положила его в постель, всюду разбросала одежду и легла рядом с манекеном в ожидании любимого. Мужчина приехал домой и несколько раз выстрелил в манекен из пистолета, девушку чудом не задело.

Следующая история случилась с моей знакомой. Ее благоверный решил подшутить над ней на 1 апреля, и зная, что она панически боится пауков, заранее приобрел игрушечного паука натуралистичного вида. За завтраком он попросил жену ему что-то подать, и когда она отвернулась, положил паука ей на тарелку.

Все могло бы кончиться благополучно, если бы ранее моя знакомая не получила травму - перелом без смещения (трещина) лучевой кости. Увидев паука, она отпрыгнула назад, ударилась об шкаф, не удержала равновесия и упала на пол. При падении вытянула руки вперед, в итоге заживающая рука "сломалась" повторно и на этот раз со смещением. Хорошо, что до развода не дошло.

Трагические розыгрыши

Если предыдущие розыгрыши заканчивались простыми неприятностями, то следующие два привели к трагедии.

Один парень решил подшутить над другом, приготовив ему бутерброд с острым красным перцем. Оказалось, что у его друга сильная аллергия на этот продукт. У него моментально опухло горло, что привело к удушению. Скорая приехала, когда он уже скончался.

Работники одной компании решили подшутить над своим руководителем и подсыпали ему в напиток снотворное. По плану, он должен был, естественно, заснуть, а в это время работники собирались облить себя красной краской, а ему в руку вложить окровавленный топор, чтобы босс спросонок решил, что совершил убийство.

Только все пошло наперекосяк. Он выпил, но тут ему позвонили и сообщили, что жена рожает. Мужчина поехал срочно в больницу, по дороге заснул за рулем и попал в смертельное ДТП.

Напоследок хочется сказать, в День смеха нужно устраивать добрые розыгрыши, не связанные, например, со страхом человека. Не надо портить людям настроение.

Сахаяна ЛОПАТИНА

SAKHAPRESS @sakhapress1

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют