bookmark
23:30 03.04.2020

Глава Якутии поздравил Владимира Солодова с новым назначением

SAKHAPRESS Наши связи с Камчаткой теперь станут ещё крепче и плодотворнее!

Глава РС(Я) Айсен Николаев поздравил экс-председателя правительства РС(Я) Владимира Солодова с новым назначением. Напомним, указом Президента РФ В.Солодов назначен временно исполняющим обязанности губернатора Камчатского края.

"От всей души поздравляю моего коллегу и хорошего друга Владимира Викторовича Солодова @vv_solodov с назначением на пост временно исполняющего обязанности губернатора Камчатского края!
Искренне желаю ему удачи и ни минуты не сомневаюсь, что Владимир справится со всеми поставленными перед ним Президентом задачами.

Солодов - опытный, грамотный управленец, блестяще образованный профессионал, который оказал мне честь, когда без малого два года назад согласился на мое предложение возглавить новую команду правительства Республики Саха (Якутия). С таким премьер-министром, во многом благодаря его личным качествам и заслугам, наша Якутия за это короткое время смогла сделать качественный рывок вперёд по многим показателям, смогла усилить и закрепить свои лидерские позиции на Дальнем Востоке.

Мы с Владимиром Викторовичем и раньше хорошо знали друг друга, а за эти два года крепко сработались, и еще больше сдружились. У нас действительно много общего, начиная с того, что мы оба - выпускники МГУ имени Ломоносова.

Вместе нам удалось привлечь федеральные средства на строительство крупных, жизненно необходимых и долгожданных для жителей Якутии медицинских объектов - онкологического и кардиососудистого центров, на уже начатую масштабную работу по расселению до сентября 2025 года огромного объема аварийного жилья - свыше 1 миллиона квадратных метров!

Конечно, расставаться с таким профессионалом и прекрасным человеком жаль. Владимир Викторович очень культурный человек, интеллигент до мозга костей. И я думаю, что грустно сейчас не только мне, но и всем жителям республики, успевшим оценить простоту и открытость Владимира Викторовича, его искренний интерес и любовь к нашей северной культуре и традициям, к изучению якутского языка.

Вместе с тем я искренне рад за открывшиеся перед ним новые перспективы, за наших соседей по Дальнему Востоку, которым, я считаю, очень повезло с этим назначением. Уверен, что Якутия заняла своё место в его сердце, а полученный в республике опыт поможет Владимиру Солодову успешно руководить другим дальневосточным регионом - теперь уже в качестве «первого номера». И наши связи с Камчаткой теперь станут ещё крепче и плодотворнее!", - пишет Ил Дархан.

SAKHAPRESS @sakhapress1

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют