bookmark
18:11 10.04.2020

#МЫВМЕСТЕ — Сбербанк передал волонтерам Якутии 8000 медицинских масок

SAKHAPRESS Якутское отделение Сбербанка приняло эстафету Всероссийского общественного движения «Волонтеры –медики» #МЫВМЕСТЕ и присоединилось к акции взаимопомощи во время пандемии коронавируса.

Сбербанк накануне сообщил о том, что в регионы отправлены средства защиты для волонтеров, которые оказывают помощь пожилым и маломобильным гражданам. Одна из таких посылок уже прибыла в Якутск и 7 апреля республиканский волонтерский корпус принял этот «жест помощи и поддержки».

Валентина Сметанина, представитель республиканского волонтерского корпуса в Якутии:

«Мы благодарны, что нашему республиканскому волонтёрскому корпусу по оказанию помощи пожилым и маломобильным людям Сбербанк оказал поддержку и передал 8000 медицинских масок. Очень своевременная помощь, ее очень ждут наши коллеги- волонтеры районов республики. Важный груз «помощи и защиты» в ближайшее время отправится дальше, по территориям и это значит, что наши волонтеры продолжат делиться своей добротой и заботой с нуждающимися уже более защищенными. Несмотря на скорое закрытие переправы, большинство представителей районов маски уже получили».

Алексей Зезюлин, Управляющий Якутским отделением ПАО Сбербанк:

«Труд волонтеров в нынешнее время неоценим, ведь они поддерживают пожилых людей, которые находятся в группе риска. Мы понимаем, как опасно быть на передовой и насколько важно применять все меры безопасности, общаясь с другими людьми. И только вооружившись защитными средства мы можем сдержать распространение вируса. Также, мы обеспечили средствами защиты и наших сотрудников, работающих сейчас в отделениях. Считаем важным поддержать в эти непростые дни и волонтеров».

Волонтерское движение #МЫВМЕСТЕ в Якутии действует с 20 марта, помогать пожилым и маломобильным гражданам волонтеры начали по собственной инициативе. Сегодня в региональный штаб этого движения входит более 2000 человек, они работают во всех районах республики. Среди волонтеров- не только студенты медики, но и люди различных профессий и сфер. Например, волонтерами работают журналисты, преподаватели, предприниматели, люди из банковской и других сфер. Волонтерами являются якутяне от 18 до 50 лет. Ежедневно на Горячую линию волонтеров (всероссийский номер - 8 800 200 34 11, в круглосуточном режиме или по номерам по Якутии +7(914)-229-09-54, 35-10-46 в режиме с 09:00 до 19:00) поступает только от пожилых жителей Якутии более 200 заявок на оказание помощи.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют