bookmark
13:07 23.05.2020

В Якутии охотник выстрелил в голову приятелю

SAKHAPRESS Молодой человек целился в утку.

Намским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего жителя Кобяйского района по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, группа мужчин находилась на участке реки Лены в местности Тас Тумус в пяти километрах от села Батамай, где на двух лодках охотились на водоплавающую дичь.

Во время охоты один из мужчин неосторожно, проявляя преступную небрежность, произвел выстрел из гладкоствольного ружья МР-155 в сторону уток. Утки летели над корпусом стоявшей рядом моторной лодки, в которой находились двое других охотников.

Выстрел пришелся в голову 40-летнего мужчины, поднимающегося из лодки. От полученного огнестрельного ранения он скончался на месте происшествия.

На место происшествия выезжали сотрудники следственно-оперативной группы, которые провели осмотр и иные неотложные проверочные мероприятия.

- В Кобяйском районе возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности во время охоты на уток. В рамках расследования уголовного дела следователи проводят необходимые следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается, - сообщает старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая.

SAKHAPRESS @sakhapress1

Фото СУ СК России по Республике Саха (Якутия) с места происшествия

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют