bookmark
14:49 25.05.2020

Плановая уборка пыли и ямочный ремонт улиц в Якутске на 25 мая

SAKHAPRESS В городе продолжается ежедневная уборка улиц и тротуаров от пыли и песка, а также ямочный ремонт дорог. Работы выполняются силами дорожных рабочих и техники АО «Якутдорстрой».

Сегодня, 25 мая дорожники поливают грунтовые дороги 4 поливомоечными машинами КО-806 по маршрутам улиц Бабушкина, Челюскина, Кржижановского, Очиченко, Рихарда Зорге, Три сосны, Якова Потапова, Винокурова, Ильменская, Курнатовского, Тэки Одулока, Ивана Кульбертинова, Крупская, Ивана Крафта в мкр. Стерх, а также по улицам Советская, Олега Кошевого, Мархинская в мкр.Марха.

Ямочный ремонт асфальтобетонной смесью проводится на улицах Чернышевского и Автодорожная. В ямочном ремонте задействованы 7 единиц техники: Бобкэт (фреза), 2 автомашины КАМАЗ, «Бастион», АИВ, каток двухвальцовый и манипулятор.

Грейдирование после ямочного ремонта проводится на улице Ивана Кульбертинова, по дороге на речевую школу, в мкр. Птицефабрика. Грейдирование обочин проводится грейдером ДЗ-98 в мкр. «Стерх».

Пропарка водоотводных лотков и труб проводится на улицах Очиченко, Кржижановского. На работу задействовано 1 установка ППУ.

Откачка воды с заниженных мест производится с адресов ул. Ойунского 11, Каландарашвили 39, Чехова 28-30, Петровского 34, Ойунского 6/1, Билибина 6/1, Лонгинова-Бекетова, Ойунского-Петровского, Ойунского - Октябрьская, Богдана Чижика - Кальвица, 50 лет Советской Армии, Дзержинского. Откачивание проводится 4 цистернами на базе трактора «Беларусь» и 4 мотопомпами МПБ. Трактором на базе «Беларусь» и 1 СНП проводится закачивание воды в озера в селе Пригородный.

Продолжается снос ветхого жилья с использованием колесного бульдозера, 2 автомашин КАМАЗ и погрузчика по адресу ул. Свердлова, 16/1.

На санитарную очистку урн задействованы 4 автомашины КАМАЗ. На содержании автобусных остановок задействованы 2 автомашины КАМАЗ, на уборке прибордюрной части и осевых улиц – 5 автомашин КАМАЗ, прицепные «Скандии», 4 поливомоечные машины КО-806 и АСМ.

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют