bookmark
19:55 03.06.2020

Оппозиционер Навальный назвал Ланового "человеком без совести" и "позором страны"

SAKHAPRESS А как вы относитесь к знаменитостям, рекламирующим поправки к Конституции?

Коронавирусные ограничения постепенно начинают сходить на нет, и параллельно с другими сферами оживает и политическая жизнь страны. Президент РФ Владимир Путин уже утвердил дату голосования по поправкам в Конституцию, а в средствах массовой информации вовсю ведётся агитация, направленная на их принятие. В одном из таких роликов приняли участие известные российские и советские актёры.

Оппозиционер Алексей Навальный опубликовал гневный твит, в котором заклеймил людей, снявшихся в новом агитационном ролике в поддержку голосования по поправкам в Конституцию РФ, намеченном на 1 июля.

Алексей Навальный на митинге. Фото: МИА «Россия сегодня»

«О, вот они, голубчики. Надо признать, что пока команда продажных холуев выглядит слабовато. Посмотрите на них: это позор страны. Люди без совести. Предатели.», — гласит заявление политика и борца с коррупцией. К записи прикреплено видео, на котором ряд известных людей зачитывают вслух преамбулу к Конституции РФ. Среди прочих, это делают актёры Василий Лановой, Ирина Купченко и Иван Охлобыстин, бывший хоккеист Вячеслав Фетисов, фигуристка Аделина Сотникова и дизайнер Артемий Лебедев.

Вероятно, гнев Навального вызвало то, что ролик носит ярко выраженный агитационный характер. В финале на экране высвечивается надпись: «1 июля 2020 года принимаем поправки в Конституцию Российской Федерации вместе», то есть речь идёт о призыве не просто прийти на избирательные участки, а ещё и проголосовать за принятие поправок.

Фрагмент из видео

Напомним, что накануне президент страны Владимир Путин не только утвердил день голосования, но и объявил его выходным. В случае принятия пакета поправок Путин сможет избраться президентом уже в пятый раз — и в третий подряд, сообщает anews.com.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют