bookmark
18:35 30.06.2020

Элитный 203-й микрорайон превращается в 17-й квартал?

SAKHAPRESS Подростки толпой напали на прохожего. Опубликовано видео инцидента.

Звание самого криминального района в Якутске, похоже, понемногу примеряет на себя 203-й микрорайон, который до недавнего времени считался элитным.

В соцсетях опубликовано видео, на котором толпа подростков нападает на прохожего. На кадрах видно, что несколько подростков бегают по двору, вроде бы гоняются за кем-то. Потом им кричит прохожий (а может тот, за которым они гонялись) и вызывает на бой в формате "один на один".

Подростки сначала вроде бы согласны и стоят несколько секунд рядом с ним. После один из толпы кидается на прохожего, что служит сигналом к нападению для остальных. В конце видео слышно, как ругается какой-то мужчина, который удивляется такому беспределу. Подростки же, напуганные, убегают, оставляя противника.

Жители микрорайона жалуются, что 203-й превращается в 17-й квартал, который много лет считался одним из самых криминальных районов в городе. Вот что пишет жительница района:

"По поводу этого двора. Уже просто крик души какой-то: парковки нет, машины ставить негде. Построили на площадке спорткомплекс. Я не противник спорта и активного досуга. Но это перебор. Баскетбол, футбол, волейбол. Ограждения низкие, уже разбитые, мячи каждый день вылетают за пределы ограждения. Бьют машины мячами и иногда прям остаются повреждения. Вот с кого спрашивать в таких ситуациях?

С утра до глубокой ночи крики, оры, сигнализации от попадающих мячей. И это бесконечно продолжается. Собираются все, кто хочет. Никаких ограничительных мер. Никакой самоизоляции. Куча народа и большинство - это не жильцы и даже не соседи, а непонятно кто.

Удобная коммуникация для всех, кому хочется поиграть, побухать, поразбойничать. Заезды, выезды отвратительные: узкие и с изломом. И бесконечные грузовики во дворе. Так как на один дом приходится минимум пять продуктовых магазинов. И все завозят каждый день товар. Короче все! Высказалась".

Sakhapress напоминает, что в прошлом месяце весь город обсуждал вандала, который портил автомобили в 203-м микрорайоне. 19-летний парень разбил окно автомобиля и пытался сломать боковые зеркала других машин.

Сахаяна ЛОПАТИНА

SAKHAPRESS @sakhapress1

Видео: dtp_ykt

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют