bookmark
18:12 03.07.2020

Глава Якутска ответила "политологам, аналитикам и прочим"

SAKHAPRESS Снова делают ошибочные выводы о результатах голосования в городе, придумывают "борьбу местных элит”, “раскол среди улусов” и прочую дребедень.

Глава Якутска Сардана Авксентьева, отметившая свое 50-летие и находящаяся сейчас в отпуске в Санкт-Петербурге, ответила на критику, которая в последнее время звучит в ее адрес. Критика, в первую очередь, связана с результатами голосования по поправкам, полученным в Якутске. Она подчеркивает, что никогда и никого не призывала голосовать за или против поправок.

"Шестой десяток жизни начался бурно: сегодня много нового про себя прочитала в интернете.

Посторонние, незнакомые мне люди, называющие себя политологами, аналитиками и прочими, придумывают мне какие-то далекоидущие планы, на полном серьёзе обсуждают их, порицают или одобряют. Снова делают ошибочные выводы о результатах голосования в городе, придумывают "борьбу местных элит”, “раскол среди улусов” и прочую дребедень.

А ну-ка, горожане, напишите: участвуете ли вы в "борьбе местных элит" или "расколе улусов"?! Ваш ответ я знаю. Ответьте на мой вопрос для других, кто нас с вами читает.

В сотый раз повторяю и буду повторять неустанно: Якутск - не оппозиция, Якутск – город самостоятельных, думающих людей, уникальный в своем роде. Совет всем псевдоспециалистам: не надо по любым выборам/голосованиям устраивать политические игрища, не настраивайте людей друг против друга.

Людям была дана возможность выразить свое мнение – мы и высказались. За или против – решение каждого горожанина, хватит искать другие смыслы. Не допускайте вновь ошибку переоценивая роль отдельных личностей, серьезно относитесь к мнению людей. Когда речь идет о судьбе страны – нет победителей и проигравших, мы все патриоты своей родины в равной степени.

Вы, горожане, знаете, я никогда и никого не призывала голосовать за или против поправок, потому что #всерешаетчеловек, САМ человек.

Чем издалека теоретизировать, всех желающих приглашаю к нам, посмотрите в каких условиях мы живем, познакомьтесь с нами и вы увидите, какие якутяне доброжелательные, умные и позитивные люди.

А мы, команда города, должны заниматься городским хозяйством, у нас дел невпроворот, поле, как говорится, непаханое.

И да, день рождения я встретила в Санкт-Петербурге, в котором такие же белые ночи, как у нас, при этом революцию не планировала. Всем хорошего настроения!"

SAKHAPRESS @sakhapress1

Фото @sardanaavksentieva

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют