bookmark
12:30 12.07.2020

В Якутии независимый журналист намерена выдвигаться в главы или депутаты

SAKHAPRESS Сусанна Рожина стоит перед непростым выбором.

Независимый журналист Сусанна Рожина намерена принять участие в муниципальных выборах, которые состоятся 13 сентября этого года. Сейчас она стоит перед непростым выбором, где именно баллотироваться: в Хангаласком улусе или в Якутске.

- Сейчас я стою перед выбором: либо пойти в главы в Хангаласском улусе, начиная от главы моего родного Булгунняхтаха, города Покровска и самого района, либо же остаться в Якутске и выдвинуть свою кандидатуру в депутаты по Центральному округу в Якутскую городскую Думу. То есть, мне нужно будет сделать выбор между исполнительной властью и законодательной, а также между двумя моими малыми родинами: Хангаласским районом и Якутском, - сообщила Сусанна Рожина корреспонденту Sakhapress.

- Выбор очень серьёзный, от которого зависит вся моя дальнейшая судьба и карьера. И я очень рада, что мои подписчики поддерживают идею моего выдвижения на выборы. Это заставляет меня еще больше задуматься, так как я не могу подвести людей, которые мне доверяют, - считает независимый журналист.

С этой целью Сусанна Рожина даже организовала в соцсетях опрос. Вопрос задан один: "Выдвигаться мне на выборы?" Результаты будут известны позже.

Sakhapress напоминает, 13 сентября в ряде районов Якутии состоятся муниципальные выборы. Так, в Покровске выберут главу, в Булгунняхтахе – главу и депутатов.

В Якутске также состоятся выборы - будет избираться депутат в Якутскую городскую Думу IV созыва по Центральному одномандатному избирательному округу.

Алексей ГРОМОВ.

SAKHAPRESS @sakhapress1

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют