bookmark
14:03 12.07.2020

В Якутии в психоневрологическом интернате выявлен коронавирус

SAKHAPRESS Директор временно отстранен от служебных обязанностей до окончания проверки.

Оперативный штаб по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции РС(Я) информирует о проводимой второй день служебной проверке в ГБУ РС(Я) «Томмотский психоневрологический интернат». Проверка проводится в связи с выявлением в интернате случая заражения новой коронавирусной инфекцией. ЧП произошло несмотря на введенный с 10 апреля режим изоляции.

В настоящее время в интернате работает бригада врачей для оказания медицинской и практической помощи. Установлен и изолирован круг контактных лиц. Принимаются все необходимые меры.

Директор ГБУ РС(Я) «Томмотский психоневрологический интернат» временно отстранен от служебных обязанностей до окончания проверки.

По данным республиканского оперштаба, в Якутии за сутки выявлено 42 новых случая коронавирусной инфекции.Из них 34 выявлены в Якутске, три – в Верхоянском, один – в Мирнинском, по два – в Нерюнгринском и Намском районах. Заболевшие госпитализированы, их контакты выявлены и изолированы

По состоянию на 12 июля 2020 года, всего на территории Республики Саха (Якутия) зарегистрировано 4 799 подтвержденных случаев коронавирусной инфекции, из них 3 792 - в Якутске, что составляет 79% от общего числа всех подтверждённых случаев.

За сутки лабораториями республики проведено 2 628 исследований на коронавирус. Всего с начала пандемии обработано 255 097 тестов на коронавирусную инфекцию.

SAKHAPRESS @sakhapress1

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют