bookmark
23:59 12.07.2020

Cупруги "со странностями" убили и изнасиловали восьмилетнюю девочку

SAKHAPRESS Чету Дворниковых заподозрили в чудовищном преступлении. Кристину обвиняют в похищении человека, а ее мужа – в убийстве и изнасиловании.

Всю неделю жители Сахалина ждали развязки жуткой истории с исчезновением и, как позже стало известно, убийством восьмилетней девочки. Вероника (имя изменено) пропала в понедельник. Через несколько дней следователи нашли ее тело со следами изнасилования. А вскоре были задержаны и подозреваемые – семейная пара. В субботу суд арестовал их. Кем оказались предполагаемые преступники и зачем они издевались над восьмилетней девочкой?

31-летнюю Кристину Дворникову привезли в Южно-Сахалинский городской суд под конвоем. Следом из полицейского УАЗа выводят и ее мужа Игоря. Меры безопасности повышенные, задержанному не дают даже поднять головы. Дворникова ведут вниз по лестнице и разводят супругов по разным камерам. Мера пресечения им еще не избрана, но они уже за решеткой.

Чету Дворниковых заподозрили в чудовищном преступлении. Кристину обвиняют в похищении человека, а ее мужа – в убийстве и изнасиловании. По версии следствия, супруги причастны к гибели 8-летней девочки – Вероники Т.

Девочка пропала 6 июля. Последний раз ее видели у дома в Ново-Александровском районе Южно-Сахалинска. На кадрах с камеры наблюдения она уверенно идет по тротуару одна в легкой футболке, на ходу завязывая спортивную куртку на поясе.

На допросе у следователя Кристина Дворникова рассказала, что они с мужем ехали по дороге на своем микроавтобусе. Заметив на обочине одинокого ребенка, Игорь решил его подвезти. Посадил в машину, а через некоторое время неожиданно свернул с дороги в лес. Приказал жене выйти из машины, а сам закрылся с ребенком в салоне.

Дальше, со слов Кристины Дворниковой, ее муж надругался над ребенком и задушил. Тело выбросил из машины и под страхом смерти приказал жене молчать. Она и молчала – до того момента, пока их не задержали.

- Какого наказания вы желали бы преступникам?

"Честно – чтобы они долго и мучительно умирали. Но, конечно, наш суд этого не вынесет. Конечно, максимально строгого наказания", – говорит мать девочки Ульяна Тепликова.

По словам соседей Дворниковых, эта семья всегда была со странностями. Не так давно супруги продали квартиру и переехали жить в подвал многоэтажки. Полученные от сделки деньги они пропивали.

- Я считаю, что это нелюди. Бог, конечно, их накажет. Но я сюда пришла для того, чтобы убитой поставить лампадку.

Девочку искали четыре дня практически по всему региону. Работали сотрудники МВД, Следственного комитета, спасатели МЧС, четыре сотни волонтеров. До последнего надеялись найти ребенка живым.

- Здравствуйте. Вы не видели ребенка?
- Восьмилетняя, да?
- Да, пропала. Если будет какая информация, позвоните, пожалуйста.
- Да, уже передавали по телевизору и по радио. Хорошо, спасибо.

Ранее Игорь Дворников уже был судим за кражу и грабеж, и вот теперь – подозрение в убийстве ребенка. Возможно, будет назначена судебно-психиатрическая экспертиза.

"Следствием установлены лица, причастные к совершению данного преступления. Ими оказались семейная пара без определенного места жительства – 31-летняя женщина и ранее судимый 45-летний мужчина. По ходатайству следствия 11 июля 2020 года Южно-Сахалинским городским судом в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", – рассказала старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета России по Сахалинской области Ольга Чебыкина.

Ближайшее два месяца супруги Дворниковы проведут в разных камерах СИЗО. За это время следователи попытаются разобраться в деталях этого страшного преступления. За такое вполне может грозить пожизненное лишение свободы, сообщают vesti.ru.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют