bookmark
12:49 20.03.2017

Студент ЯИПК Антон Козин стал победителем регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства

РИГ SAKHAPRESS.RU На прошлой неделе в Якутском индустриально-педагогическом колледже завершился региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по укрупненной специальности «Техника и технология наземного транспорта».

Участников регионального этапа Олимпиады было пять человек: Михаил Терехов, студент Южно-Якутского технологического колледжа, Гаврил Дохунаев из Транспортного техникума, Ньургун Гаврильев, студент Вилюйского техникума, Ньургун Иванов и Антон Козин студенты ЯИПК. Пришли пробовать свои навыки и знания на Олимпиаде лучшие студенты профессиональных образовательных организаций.

В первый день конкурса участники решили тестовые задания, в том числе переводили тексты технического содержания с английского на русский язык. В последующие дни студенты выполнили практические задания.

«Студенты прошли серьезные испытания, задания сложные. Кроме теории необходимо было на время быстро и качественно выполнить практические задания. Во время практической части студенты установили дефекты в автомобиле, разобрали заднюю тормозную колодку, выявили неисправность электрооборудования. Надо отметить, что все студенты справились с практическими заданиями», - прокомментировал заведующий кафедрой общетехнических дисциплин Владимир Акимов.

Но конкурс все равно выявляет наиболее сильного. По итогам этапов Олимпиады первое место завоевал Антон Козин, на второе место вышел Ньургун Иванов, оба студенты Якутского индустриально-педагогического колледжа. И почетное третье место занял Михаил Терехов, студент Южно-Якутского технологического колледжа.

Компетентное жюри состояло из числа работодателей и преподавателей колледжей и техникумов. «Нам интересно принимать участие в подобных конкурсах. На таких площадках сразу виден уровень подготовленности студентов. А мы, как работодатели, заинтересованы в качественных работниках. С ЯИПК нас связывают давние деловые отношения, мы принимаем участие не только на конкурсах, но также участвуем в государственных экзаменах, защите преддипломных работ. Отмечу, что наш начальник авторемонтной мастерской Сергей Павлов является выпускником ЯИПК, мы также довольны уровнем знаний и навыков других выпускников, которые пришли к нам на работу» , - рассказывает председатель жюри Константин Потапов, ведущий инженер ГБУ РС(Я) «Якутскмедтранс».

Пресс-служба Министерства образования и науки РС(Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют