bookmark
15:41 20.03.2017

В Усть-Алданском районе установлен подозреваемый в краже 31 кг жеребятины

Накануне ночью неизвестный похитил из ледника, расположенного во дворе дома потерпевшего, 31 килограмм мяса жеребятины. Материальный ущерб составил 9300 рублей.

Полицейские «по горячим следам» установили личность подозреваемого. Им оказался 40-летний безработный местный житель.

Установлено, что мужчина знал о запасах жеребятины у потерпевшего, так как ранее помогал ему спустить мясо в ледник. Ночью злоумышленник взломал навесной замок и проник внутрь погреба, откуда похитил один мешок с мясом.

Изъята только часть похищенного – остальное подозреваемый успел сбыть и раздать соседям в качестве возвращения денежных долгов.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 Уголовного Кодекса РФ «Кража», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

-- Уважаемые граждане! МВД по Республике Саха (Якутия) просит Вас быть предельно бдительными в связи с участившимися кражами заготовленного мяса. Основными причинами и условиями совершения краж являются беспечность и излишняя доверчивость потерпевших, а также ненадлежащая укрепленность помещений и отсутствие охранной сигнализации.

Если Вы заподозрили особое внимание со стороны, то не стоит терять время. Необходимо сразу же звонить по телефону «02» или обращаться в ближайшее отделение полиции. Помните, что легче задержать преступника и вернуть похищенное имущество «по горячим следам»!

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют