bookmark
15:39 23.03.2017

Якутские энергетики-хоккеисты стали победителями

РИГ SAKHAPRESS.RU На днях завершились соревнования по хоккею с шайбой среди любительских команд города Якутск. Каждый вторник в течение зимнего сезона ледовые дружины сходились на катке Ледового дворца «Эллэй Боотур», чтобы выяснить, кто же в нынешнем первенстве достоин звания победителя. Бесспорно, достойны были все, а выиграла со счетом 5:2 вновь легендарная команда «Якутскэнерго 40+».

21 марта в матче за первое место сошлись команды «Ветераны» и «Якутскэнерго 40+». Болельщики заняли позиции на трибунах, периодически меняя место дислокации, чтобы не упустить самых интересных моментов встречи. Жесткая манера игры хоккеистов, лексикон игроков (надо льдом витала, безусловно, не всегда литературная речь) не испортила впечатлений, а лишь добавляла перчинку и адреналин.

По твердому убеждению главного энерготренера Константина Фаткулина «хоккей – это ведь не гольф», и вопросы бизнеса и этикета здесь не решаются. На лед выходят, чтобы почувствовать себя тем самым 10-летним мальчишкой, с упоением, гонявшим шайбу в хоккейной коробке во дворе, когда валенки заменяли коньки. И это ощущение дорого стоит.

Мы спросили у игроков любительских хоккейных команд, каковы их впечатления от жесткой игры, есть ли обиды. И вот, что ответили ветераны спорта: «Пока играешь, постоянно ходишь в синяках и иногда в самых неожиданных местах, постоянно что-то болит. Но на это просто не обращаешь внимание. Эти синяки и боль скорее даже похожи на удовольствие после хорошей тренировки, когда ты чувствуешь себя реально настоящим мужиком, а не офисной улиткой. В хоккей ведь играют настоящие мужчины!»

В свою очередь своими впечатлениями от финальной встречи поделились и болельщики, отметив, что на ледовой арене катались лучшие ветеранские составы. «Классно, что хоккей объединяет и дает проявиться каждому игроку, независимо от должности и статуса. К примеру, в этом матче играли министр Якутии, высокий чиновник из органов, заместитель генерального директора и другие», – заявили постоянные фанаты игры века.

Мы поздравляем команды с красивой игрой, успешным завершением первенства, желаем активной энергичной жизни и, как утверждает президент федерации хоккея Якутии, народный депутат РС(Я), генеральный директор ПАО «Якутскэнерго», Олег Тарасов: «Ты в хоккее и значит уже победитель»! Играйте в хоккей!

Пресс-служба ПАО «Якутскэнерго»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют