bookmark
17:04 10.04.2017

Четырёхкратная чемпионка мира по плаванию Юлия Ефимова будет выступать за Якутию на чемпионате России

РИГ SAKHAPRESS.RU "Для участия в чемпионате России обязательно наличие региона, и на помощь пришла Республика Саха", - сообщил агент спортсменки.

Четырёхкратная чемпионка мира по плаванию Юлия Ефимова будет выступать за Республику Саха (Якутия) на чемпионате России, который пройдёт в Москве 10-14 апреля. Об этом ТАСС сообщил агент спортсменки Андрей Митьков.

Ранее Ефимова представляла Тюменскую область. "Мы вели переговоры со многими регионами, наиболее далеко мы зашли в переговорах с Республикой Татарстан, - отметил агент. - Однако после четырёх месяцев изучения документов они отказались от сотрудничества".

"Для участия в чемпионате России обязательно наличие региона, и на помощь пришла Республика Саха, в этом регионе у нас и Ефимовой очень много друзей со времен борьбы за допуск на Олимпийские игры в Рио якутского борца Виктора Лебедева, - добавил Митьков. - Юля поступила в якутскую ШВСМ, получила там прописку и на чемпионате России будет представлять Якутию".

"Сейчас мы выходим на серьёзное обсуждение поддержки нашей команды и развития плавания в республике. Надеемся на долгосрочное сотрудничество", - подытожил он.

Чемпионат России является квалификационным на чемпионат мира - 2017 по водным видам спорта в Будапеште. На соревнованиях Ефимова будет выступать на дистанциях 50, 100, 200 м брассом, 200 м комплексом и 50 м на спине, сообщает sport.ru.

Ефимова - двукратный серебряный призёр Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро, бронзовый призёр Олимпиады-2012 в Лондоне.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют