bookmark
08:59 19.04.2017

Огромная акула съела 17-летнюю серфершу прямо на глазах у родителей: отец девочки пытался спасти дочь, но она погибла

РИГ SAKHAPRESS.RU 17-летняя Летисия Брауэр погибла после нападения акулы-монстра в Западной Австралии. Девочка-подросток занималась серфингом вместе со своим отцом Леоном, когда кто-то схватил ее за левую ногу и резко рванул в воду.

Отец услышал крики дочери, но помочь уже ничем не смог, он лишь увидел, как тело дочери скрылось под водой. Мать и сестры Летисии в ужасе смотрели издалека, как вода становится красной от крови Летисии. Ее дядя сказал, что «океан был ее страстью» и она «умерла, делая то, что она любила».

Сейчас Уайли-Бич, на котором погибла девушка, закрыт для серферов и купальщиков на ближайшие 48 часов. Отец Летисии сделал все, чтобы спасти дочь и вытащить на берег, но позже она умерла в больнице. Акула была такой огромной, что откусила от серфа девушки приличный кусок. Сейчас серф передан на экспертизу в полицию. К тому времени, как девушку вытащили на берег, она была без сознания и потеряла много крови, сообщает rep.ru.

На пляже оказалась медсестра, которая на протяжении получаса до приезда медиков оказывала девушке первую помощь. Однако Летиция была в критическом состоянии и помочь ей было уже нельзя. Ее сломанная доска для серфинга была восстановлена и теперь будет проанализирована, чтобы определить, какая акула напала на нее. Сообщалось, что на прошлой неделе возле берега была замечена огромная белая акула. Возможно, именно она атаковала юную серфершу.

Министр рыболовства Дейв Келли описал смерть 17-летнего ребенка как трагедию, но сказал, что отстреливать акул они не собираются, потому что это не дает нужного эффекта и не деалет их пляжи более безопасными. Келли сказал, что правительство хочет продвигать индивидуальные средства защиты от акул и надеется объявить новую политику в течение следующих нескольких недель.

— Было бы здорово, если бы мы могли бы предотвратить дальнейшие инциденты, а не обсуждать то, что делать после нападения, - отметил он.

В 2014 году серфер Шон Поллард подвергся нападению акулы в том же заливе Уайли. Он потерял обе руки. Мужчина говорит, что большие белые акулы «размножаются как мухи» рядом с пляжем. Летиция — третий человек, который умирает в результате нападения акул в Западной Австралии в течение года. Так, 60-летняя пенсионерка Дорин Коллиер умерла после того, как на нее напала большая белая акула, когда она ныряла на рифе около Перта 5 июня 2016 года. 29-летний Бен-Джеррин был убит акулой всего днем раньше, после того, как та разорвала ему ногу на Falcon Beach в Mandurah. Область, где акула атаковала погибшую Летисию, изолирована и находится около 16 км за пределами Эсперанса.

Удаленные пляжи окружены кустарниками и соединены с районами города длинными дорогами. В Эсперансе находится Розовое озеро, известное своей ярко-розовой водой. Это место пользуется большой популярностью у серферов и отдыхающих.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют