bookmark
15:02 19.04.2017

В Якутске мигранты создали давку в очереди за трудовыми квотами

РИГ SAKHAPRESS.RU Скандалы и крики на улице пугают наших горожан.

На горячую линию НВК Саха продолжают поступать сообщения якутян, и вот, накануне пришло сообщение от обеспокоенной женщины по поводу мигрантов.

И действительно, когда мы сегодня утром прибыли туда, на небольшой площадке перед зданием стояло порядка 100 человек, в основном гости из южных республик. На вопрос, что же тут происходит, и почему вас так много, мужчины сообщают, что они собрались, чтобы сдать документы на патент – это разрешение на работу в России, а работает всего лишь одно окошко.

У многих из них заканчиваются сроки, что влечет за собой штрафы. А их южный темперамент в свою очередь создает скандалы и крики на улице, которые и пугают наших горожан.

В самом Управлении миграции ссылаются на сезонность такого наплыва граждан и нехватку рабочих рук, так как все мигранты, которые будут работать этим летом по республике, должны пройти через них, а это 3-4 тысячи.

В общем, виновата наша пресловутая бюрократическая машина, документы принимаются только до обеда, а во второй половине дня только выдача и т.д.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют