bookmark
13:06 24.04.2017

В Якутии мужчина подозревается в развратных действиях в отношении пятилетней девочки

Нюрбинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела по обвинению ранее судимого жителя Сунтарского района, 1973 года рождения, в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (покушение на совершение насильственных действий сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Следствием установлено, что вечером 10 февраля 2017 года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения следовал в качестве пассажира на автомашине «Toyota Ipsum» из села Сунтар в село Усун-Кюель.

В салоне автомашины, помимо него, находилось несколько человек, в том числе пятилетняя девочка, дочь одной из пассажирок.

Девочка сидела рядом с обвиняемым на заднем пассажирском сидении.

Воспользовавшись беспомощным состоянием ребенка, обвиняемый посадил ребенка к себе на колени и попытался совершить насильственные действия сексуального характера, при этом применил физическое насилие, от чего девочка заплакала, чем привлекла внимание матери и других пассажиров.

Водитель остановил автомашину и пересадил ребенка к матери, при этом девочка рассказала ей о действиях злоумышленника.

Женщина незамедлительно сообщила о произошедшем в правоохранительные органы. Злоумышленник был задержан, а в последующем по ходатайству следователя СКР заключен под стражу.

В ходе предварительного расследования он отрицал вину в полном объеме. Несмотря на это, следствием собрано достаточное количество доказательств виновности обвиняемого, которые легли в основу обвинительного заключения.

В ходе следствия в отношении потерпевшего ребенка проведены необходимые реабилитационные мероприятия сотрудниками мобильной кризисной службы. К данной работе также была подключена психолог следственного управления СКР по РС (Я).

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая:

-- Расследование уголовного дела завершено, с утвержденным обвинительным заключением материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют