bookmark
12:08 22.05.2017

Путин пообещал накормить жителей Венесуэлы

РИГ SAKHAPRESS.RU Россия намерена отправлять в Венесуэлу несколько тысяч тонн муки ежемесячно.

Как сообщает Associated Press со ссылкой на МИД Венесуэлы, такое обещание дал Владимир Путин в телефонном разговоре с президентом страны Николасом Мадуро.

Президент Венесуэлы сейчас находится в трудном положении: региональные власти начинают дистанцироваться от него, призывая уважать демократические нормы. Тысячи жителей страны выходят на митинги, требуя отставки Мадуро и проведения досрочных выборов.

Оппозиция винит президента в увеличении количества преступлений, нехватке продовольствия и трехзначной инфляции. В столкновениях с полицией убиты по меньшей мере 46 человек, ранены несколько сотен.

Представитель российского МИД Мария Захарова заявила, что призвала власти и оппозицию к диалогу, посоветовав обеим сторонам соблюдать закон.

Мука — один из самых редких товаров в Венесуэле. В обычных магазинах ее почти нет. Люди покупают ее на черном рынке или ждут в очереди часами, чтобы купить в специальных государственных магазинах. На одного человека выдают две упаковки муки, сообщает theins.ru.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют