bookmark
10:29 05.07.2017

Письмо в редакцию: мужики в Якутии ленивые

В редакцию РИГ SAKHAPRESS.RU пришло письмо от возмущенной читательницы:

"Начну с того, что недавно наблюдала такую картину: сидит на посту охраны здоровенный детина и заставляет водителей самих поднимать шлагбаум, ибо ему самому лень. Ему бы косить сено, работать на стройке, одним словом, пахать, а он сидит, уткнувшись в смартфон, и получает зарплату практически за ничегонеделание.

А таких мужчин в Якутии хватает. Им бы ничего не делать и получать зарплату. Вот, например, у моей подруги муж Сережа второй год не работает, говорит, что найти место не может. Не берут по специальности, иди хоть в грузчики, чтоб принести денег в дом! Я так думаю. Мужчина должен быть кормильцем в семье, а не нахлебником.

С ужасом наблюдаю, как количество таких мужчин растет. Они инфантильны, за них должна все делать жена. Жена их кормит, одевает, устраивает на работу, где он, скорее всего, долго не задержится, найдет сотни причин для увольнения: маленькая зарплата, придирающийся начальник, слабое здоровье и тому подобное.

Как-то разговорилась со своим молодым дальним родственником. Паренек вроде умный, во всяком случае хорошо учился. Окончил учебу год назад и до сих пор сидит на шее родителей, говорит, что работу ищет. Я его спросила, а почему ему не устроиться на время к моему мужу, там требовался чернорабочий. Увильнул. Ответил, что ждет предложения из одного предприятия, где приличная зарплата.

Часто слышу от безработных мужчин, что не могут найти работу. Это у нас в Якутии? Тут постоянно требуются строители, водители, чернорабочие. Стоит поискать, найдешь сразу работу. Им, как я понимаю, стыдно признаться, что они не хотят работать. В селах, конечно, труднее найти работу. Но и там работящий мужчина развернется: будет в строительных артелях работать, огород сажать, скотину выращивать, найдет как заработать на хлеб с маслом.

Меня интересует, куда мы скатимся, если работать по-настоящему никто не хочет. Никто не хочет пахать на поле, строить дома и дороги, убирать улицы, трудиться на заводе. Всем подавай теплое местечко в офисе в центре города, где тяжелее папки ничего поднимать не надо. Если все мы будем получать зарплату за ничегонеделание, то зачем мы нужны?

Так, что я обращаюсь к вам, мужчинам, давайте , берите себя в руки, гоните лень, становитесь кормильцами и гордостью своих семей, во благо себе и своей республике".

Сардаана М.

P.S. присылайте свои письмо на электронный адрес sakhapress@mail.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют