bookmark
17:19 17.07.2017

В исправительной колонии №8 прошел День открытых дверей

РИГ SAKHAPRESS.RU Доброй традицией в исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы стало проведение Дня открытых дверей для родных и близких осужденных. Такую возможность получают те лица, которые не имеют никаких нареканий со стороны администрации учреждения.

В исправительной колонии № 8 города Ленска прошел «День открытых дверей». Данное мероприятие проводится для обеспечения ясности и прозрачности в деятельности уголовно-исполнительной системы, а также для формирования объективного мнения общественности об исправительных учреждениях региона. Для лиц содержащихся в ИК-8 данное мероприятие дополнительная возможность встретиться еще раз со своими родными и близкими, а пришедшие навестить осужденного имеют возможность своими глазами увидеть каковы условия их содержания.

Подобные мероприятия являются одной из наиболее эффективных форм воспитательной работы с осужденными. Увидеться с родными смогли только те лица, за которыми не числятся нарушения. Организация таких встреч с родными и близкими способствует как снижению психологической напряженности, так и формированию законопослушного поведения. Для осужденных – это помощь в восстановлении и сохранении социально полезных связей с родственниками.

Для родственников осужденных провели экскурсию по социальным объектам исправительного учреждения, после чего традиционно в зале столовой для всех присутствующих было организовано чаепитие, сообщает пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия).

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют