bookmark
09:36 25.07.2017

Крик души: устала тащить на себе мужа

РИГ SAKHAPRESS.RU Со стороны мы идеальная пара. Он – роскошный красавец с благородной сединой, я – ухожена и моложава для своих лет, дети успешны, внуки – умнички.

В редакцию РИГ SAKHAPRESS.RU обратилась жительница Якутска: Вот что она пишет:

"Я всю жизнь тащу на себе мужа, а вчера он мне пьяный сказал: ты без меня никто. Думаю, назло бросить его, что ли…

Нам с мужем за сорок лет. Дети взрослые, живут отдельно, по выходным привозят к нам внуков. С Ваней я познакомилась во времена студенчества на третьем курсе. Он учился в соседнем училище, на водителя. Высокий, статный, в молодости он был настоящий красавец.

Жили как все. Я практически сразу вышла с декретного отпуска: надо было зарабатывать, чтобы содержать себя, ребенка и Ваню. Он, конечно, работал, но его зарплата всегда была ниже, чем моя. Я строила карьеру, и между тем не забывала про бытовые свои обязанности – стирала, убирала, готовила, таскала ребенка в детский садик. Муж помогал, как мог, но постоянно мотался по командировкам, его почти не бывало дома. После второго ребенка я также долго в декретном не сидела, так как меня запросто могли подсидеть. Я вышла на работу, через полгода меня назначали начальником отдела.

Сначала нам его родители помогли купить комнатку в бараке. Со временем мы ее продали, расширились, затем продали, потом опять расширились. Сейчас с мужем живем в трехкомнатной, дети жильем также обеспечены. Кто бы знал, чего мне это стоило. Муж работает в бюджетной организации, но если бы не я, он никогда самостоятельно не смог бы встать в общую очередь, и то я ночами дежурила, чтобы отхватить заветный талончик. Крутилась как могла – занимала, отдавала под проценты, в общем, это сложно себе представить.

Со стороны мы идеальная пара. Он – роскошный красавец с благородной сединой, я – ухожена и моложава для своих лет, дети успешны, внуки – умнички. Квартира, дача, две машины. Полный комплект для счастья. Казалось бы, что еще надо-то?

Я всю жизнь чувствовала свою ответственность перед всеми, и мне казалось, что это нормально. Но вот вчера муж задержался с приятелями в гараже, пришел за полночь пьяный и начал мне высказывать: Ты без меня никто! Должна мне ноги целовать, что я тебя, деревню, вытащил на своем горбу!

Он, конечно, и раньше в таком духе высказывался, я его просто затыкала, особо внимания не обращала, а тут меня что-то закусило.

Я внезапно поняла, что устала его тащить на себе более 20 лет. Я за эти годы не жила для себя – для него, для детей, для руководства, для родственников и прочее, прочее.

Сижу и думаю, может, развестись к черту и уйти в свободное плавание? Имущество разделим, детям все спокойно объясним. Хочу, наконец-то, пожить спокойно".

Аноним, Якутск

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют