bookmark
16:57 16.08.2017

«Якутскэнерго» в досудебном порядке получило с должников более 276 млн рублей

Как показывает практика, именно досудебное взыскание – наиболее эффективный способ возврата долга. Решить вопрос долга, не доводя дело до исполнительного производства, в интересах плательщика. «Потребители, в отношении которых приняты судебные решения, несут затраты вдвойне. Кроме задолженности, они обязаны оплатить судебные издержки и пени, – отмечает ведущий специалист отдела претензионной деятельности Татьяна Самедова. – Если вы столкнулись с жизненными трудностями и накопили долги за электроэнергию, тепло и горячую воду, не стоит затягивать с решением проблемы. Выход есть – можно заключить соглашение о реструктуризации долга, которое подразумевает поэтапное погашение задолженности».

На сегодняшний день задолженность потребителей за энергоресурсы перед «Якутскэнерго» составляет почти 3 млрд рублей. Компания предлагает должникам не дожидаться судебных решений, а обратиться к специалистам предприятия для урегулирования вопроса погашения задолженности.

Энергосбыт осуществляет реализацию электрической и тепловой энергии в 20 улусах (районах) республики, расположенных на территории Центрального, Западного и Южно-Якутского энергорайонов.

Пресс-служба Энергосбыта ПАО «Якутскэнерго»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют