bookmark
11:53 13.09.2017

«Якутскэнерго» до 20 сентября не будет взымать пени при оплате долгов

В ходе акции, которая стартовала 10 сентября, жители республики могут оплатить без учета пени задолженность за коммунальные услуги, поставляемые «Якутскэнерго». Речь идет не только об электроэнергии. Абоненты, которым «Якутскэнерго» напрямую поставляет тепло и горячее водоснабжение (в основном, это жители г. Якутска), могут погасить задолженность и по названным услугам.

Акция проводится во всех улусах и районах республики, входящих в зону обслуживания «Якутскэнерго».

Законодательством установлен следующий порядок начисления пени за неуплату энергоресурсов. С граждан пени не взимаются в течение первого месяца просрочки оплаты. С 31-го по 90-й день пени начисляются в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ за каждый день просрочки. С 91-го дня – размер пени увеличивается и составляет 1/130 ставки рефинансирования.

За справками потребители могут обращаться в отделения и участки Энергосбыта по месту жительства или по телефонам контакт-центра сбытового филиала: 8-800-100-22-05, 8 (4112) 498-498.

Энергосбыт осуществляет реализацию электрической и тепловой энергии в 20 улусах (районах) республики, расположенных на территории Центрального, Западного и Южно-Якутского энергорайонов.

Лия Сахаутдинова,

Пресс-служба Энергосбыта ПАО «Якутскэнерго»

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют