bookmark
15:00 13.09.2017

Аэропорт Якутска заработал в штатном режиме, сообщение о минировании не подтвердилось

РИГ SAKHAPRESS.RU Неизвестные третий день сообщают о «минировании» школ, вузов, вокзалов, административных зданий и торговых центров по всей России.

Как ранее сообщала наша интернет-газета, сегодня из-за звонка неизвестного в Якутске о минировании были эвакуированы аэропорт, ТЦ "Аквариум" и "Гранд-Сити".

"На пульт 02 поступил анонимный звонок о том, что в здании аэровокзала заложено взрывное устройство. САБ аэропорта Якутска в соответствии с инструкциями эвакуировала пассажиров и работников аэропорта. На месте работают городская служба МЧС, транспортная полиция совместно со службой авиабезопасности и кинологической службой аэропорта", - сообщила нам пресс-служба аэропорта.

Сейчас стало известно, что оцепление снято, аэропорт работает в штатном режиме.

В 15.00 оцепление у ТЦ "Аквариум еще не снято. Продолжают прибывать автомобили полиции.

Заметим, что такие звонки сейчас поступают во многих городах страны. Например, в Калининграде вчера пришлось эвакуировать железнодорожный вокзал, здание Думы. В Саратове были сообщения о минировании торговых центров. Как сообщают СМИ, неизвестные третий день сообщают о «минировании» школ, вузов, вокзалов, административных зданий и торговых центров по всей России. По предварительным данным, телефонные звонки поступают с территории Украины.

Сахаяна ЛОПАТИНА


РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют