bookmark
11:09 11.10.2017

Крик души: Я стала жертвой бывшего зека

РИГ SAKHAPRESS.RU Мне 28 лет, мой гражданский муж издевается надо мной, а жаловаться некому и некуда.

В редакцию РИГ SAKHAPRESS.RU поступило анонимное письмо. Вот что в нем говорится:

"Я – сирота, родных нет. Как сироте выделили квартиру, заехала где-то год назад. Образование среднее, работаю продавцом. Я по характеру человек замкнутый, особо ни с кем не общаюсь. В детдоме всегда была тихоней, но даже там я как-то умудрилась никого не задевать, меня не трогали, не били, я всегда была в сторонке и от «плохишей» и от «лидеров».

Спасибо огромное моей второй «маме», воспитательнице. Именно она поддерживала меня все эти годы, помогла «выбить» жилье, я сама никогда бы не справилась. Но, к сожалению, ее не стало, она была в возрасте, и страдала гипертонией. А больше близких мне людей нет.

В магазине был грузчик, Артем. Он сидел за разбой. Долго не мог найти работу, кое-как устроился грузчиком. Он с первых дней стал ухаживать за мной, в первый же день знакомства выпили, поехали ко мне, а через три дня он перетащил ко мне все свои вещи.

Мы живем вместе четыре месяца, и это настоящий ад. Характер он стал показывать уже на второй неделе. Пришел пьяный, замахнулся на меня за замечание, что он меня разбудил. Попытался даже ударить, и я, плача, в три часа ночи подогревала ему борщ.

На следующий день я вернулась с работы пораньше, сложила его вещи, выставила возле двери, и отказалась его впускать, когда он пришел ко мне домой. Он стал долбиться, переполошил всех соседей. В итоге он пробрался через окно.

Я живу на втором этаже, и забыла закрыть балконное окно. В ту ночь он завязал мне рот полотенцем. Мне никогда в жизни так страшно не было. Он говорил, что ему терять нечего, что он от меня никогда в жизни не отстанет.

Со временем он стал таскать своих бывших друзей, которые с ним сидели. Моя квартира превратилась в проходной двор. Он запугал всех соседей, тем что он сидел.

Это врут, что зеки полиции боятся, им все ни по чем. В полиции говорят, что надо писать заявления, но как подумаю, что будет суд, что мне надо ходить, выступать свидетелем, и мне становится страшно. Но еще больше я боюсь одиночества. За всю свою жизнь я наглоталась его полной ложкой. Не хочу и не могу быть одна.

Что же мне делать? Я чувствую себя овцой, с которой что хотят, то и творят".

Аноним, Якутск

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют