bookmark
10:38 13.10.2017

На Украине готовят «гигантский марш» на Крым

РИГ SAKHAPRESS.RU Организатор и координатор блокады Крыма Ленур Ислямов заявил, что украинские националисты готовят «гигантский марш» на Крым. Об этом сообщает «Обозреватель».

По словам Ислямова, «все, кто считают, что Крым — это Украина» планируют «дойти маршем до Симферополя». «Ничего бы они [жители полуострова] с нами не сделали», — сказал он, добавив, что акция «находится в процессе подготовки».

В то же время Ислямов отметил, что нынешняя ситуация в украинской политике не способствует проведению марша, так как «гражданская ткань общества занята внутренними украинскими проблемами».

В сентябре в ФСБ РФ заявили, что на границе Крыма с Украиной будет построено заграждение длиной 50 километров для обеспечения безопасность региона. Работу по возведению ограждения уже ведутся «в плановом порядке».

Незадолго до этого глава комитета правительства Крыма по делам межнациональных отношений Заур Смирнов рассказал, что блокада со стороны украинских активистов стала катализатором развития полуострова. По его словам, Крым переориентировался на российские рынки, укрепив свою «полную экономическую независимость» от Киева.

РАМБЛЕР

РАМБЛЕР
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют