bookmark
09:06 17.10.2017

Украл, выпил, заснул: В Якутии поймали вора на месте преступления

РИГ SAKHAPRESS.RU В краже подозревается мужчина, который залез в окно квартиры и, был найден сотрудниками полиции, спящим прямо на месте происшествия.

В ОМВД России по Нерюнгринскому району обратилась 32-летняя горожанка, сообщив о том, что по возвращению домой, обнаружила на кухне своей квартиры спящего постороннего мужчину. Встревоженная женщина немедленно вызвала полицию.

Стоит отметить, что подозреваемый был настолько пьян, что проснулся только в отделе полиции, где стражи порядка установили личность «незванного гостя». Им оказался ранее неоднократно судимый за совершение краж 34-летний уроженец Кобяйского района.

Установлено, что злоумышленник, в процессе поиска потенциального места хищения, увидел на первом этаже квартиры открытую форточку и проник через неё в дом. Обладая богатым опытом в этом деле, мужчина быстро собрал в свой мешок дубленку, смеситель, санки, кухонные ножи и прочую бытовую утварь. Уже перед уходом, он заглянул в холодильник, стоявший на кухне, и нашел бутылки с крепким алкоголем. В результате опытный вор элементарно не рассчитал дозу спиртного и лег спать прямо на месте преступления.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

- Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкциями которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют