bookmark
09:22 10.11.2017

Письмо в редакцию: Купила шубу, живём как нищеброды

РИГ SAKHAPRESS.RU Плачу в подушку и не вижу никакого выхода.

В редакцию SAKHAPRESS.RU пришло письмо от отчаявшейся женщины. Вот что она пишет:

"Здравствуйте. Мне 28 лет, есть сын - второклассник. С мужем давно развелись. Алименты не платит, потому что нигде не работает. А пишу, потому что устала жить в вечной нищете. Мать меня тоже воспитывала одна, перебивались, как могли. Думала, выйду замуж, все будет по-другому, в итоге он оказался пьяницей. Столько вытерпела, развелась к черту.

Хотела начать жить заново, с чистого листа. Все поменять в жизни. А получилось то же самое, иногда у нас нет денег даже на хлеб. Дело в том, что прошлой осенью я купила свою давнюю мечту - шубу, и залезла в кредит. Ну не ходить же в пуховике, когда все подруги кругом в "норках". Тоже хочется хорошо выглядеть, и может даже мужчину встретить.

На работе я получаю 20 тысяч. Из них почти половина уходит на оплату кредита, а оставшихся денег еле как хватает на еду. А ведь надо и одеваться ещё, и сына одевать, в школу всякие ручки-тетради покупать. О квартплате и вовсе молчу. Мама сама на пенсию еле перебивается, поэтому помощи от неё никакой.

Когда надеваю шубу, смотрю в зеркало и думаю: "Ну ради такой и потерпеть можно".

А иногда так плохо становится, что живём как нищеброды, тысячу рублей кое-как на неделю растягиваем. И тогда плачу в подушку и не вижу никакого выхода.

Как жить дальше? Может у кого-то такая же ситуация?"

Лилия Г.

РИГ SAKHAPRESS.RU

РИГ SAKHAPRESS.RU
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют