bookmark
10:03 12.11.2017

В Якутии проверяют факт разжигания национальной розни

РИГ SAKHAPRESS.RU Проводится проверка по факту разжигания национальной розни в социальных сетях и мессенджере «Whatsapp».

Органы полиции республики проводят проверку по факту размещения 06.11.2017 в социальных сетях, электронных средствах массовой информации и группах мессенджера «Whatsapp» видеоролика, в котором молодой человек допускает оскорбительные высказывания в отношении лиц иной национальности.

По данному факту проводится проверка на предмет наличия признаков состава преступления, предусмотренного ст. 280 УК РФ (по факту возбуждения национальной розни).

При этом, установлено, что 11.11.2017 в группах мессенджера «Whatsapp» неизвестными на данном этапе лицами распространен видеоролик с признаками монтажа, где в отношении внешне похожего на вышеуказанного молодого человека совершаются противоправные действия.

В настоящее время правоохранительными органами республики проводится проверка достоверности данного видеоролика, предварительно установлено, что он был снят в 2014 году на территории иностранного государства, и не связан с указанными событиями.

Пресс-служба прокуратуры республики:

-- Проведение проверки находится на контроле прокуратуры республики.

РИГ SAKHAPRESS.RU
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют