bookmark
11:42 13.11.2017

В понедельник Путин и Эрдоган встретятся в Сочи

Как сообщил ранее журналистам помощник президента РФ Юрий Ушаков, Эрдоган прилетит в Сочи ближе к вечеру.

Он отметил, что в контексте этой встречи "особо интересна дискуссия по вопросам сирийского урегулирования". "Этому будет посвящено, наверное, основное время в ходе переговоров, которые запланированы на вечер понедельника в Сочи", - сказал Ушаков.

Отвечая на вопрос "Интерфакса", представитель Кремля не исключил, что президенты РФ и Турции в том числе обсудят подготовку к проведению Конгресса национального диалога Сирии.

"Сирия находится постоянно в зоне внимания президентов России и Турции, они постоянно обмениваются мнениями на этот счет. Я думаю, что 13 числа (ноября) вся сирийская проблематика, включая подготовку к Конгрессу народов Сирии или Конгрессу национального диалога, как сейчас называется, - эта тема будет обсуждаться. Но сейчас, насколько известно, 18 числа эта встреча уже не состоится, а конкретные даты будут определены чуть позднее", - сказал Ю.Ушаков журналистам на брифинге в Москве.

Так он прокомментировал информацию о переносе конгресса, проведение которого планировалось 18 ноября в Сочи, и ответил на вопрос, учтена ли позиция Анкары об участии в нем определенных курдских представителей.

Кроме того, по словам помощника президента, лидеры двух стран пройдутся по всему спектру двустороннего сотрудничества, которое сейчас набирает обороты. "Оно уже оно достигло докризисного уровня, в том числе сняты практически все ограничения на торгово-экономические отношения, они успешно развиваются", - сказал Ушаков.

INTERFAX.RU

interfax.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют