bookmark
13:58 12.01.2018

В Якутии большегруз столкнулся с междугородним такси: несколько пострадавших госпитализированы

РИГ SAKHAPRESS.RU Водитель большегруза почувствовал только толчок и продолжил движение.

11 января около 4 часов дня в дежурную часть ОМВД России по Хангаласскому району поступило телефонное сообщение о том, что на на 36 км. автомобильной дороги "Умнас" произошло ДТП с пострадавшими.

В ходе проверки информации было установлено, что 59-летний водитель автомобиля «Тойота Таун Айс Ноах» не выдержал безопасную дистанцию до впереди следовавшего грузовика и совершил с ним столкновение. После ДТП водитель большегруза, не остановившись, продолжил движение. Транспортные средства следовали в сторону города Якутска.

В результате автоаварии различные травмы получили пассажиры микроавтобуса, одна из которых 13-летняя девочка. По характеру полученных травм пострадавшие были помещены на стационарное лечение. Благодаря ремням и подушкам безопасности летального исхода в серьезном ДТП удалось избежать.

УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия):

-- Сотрудниками ГИБДД сразу же был установлен и задержан водитель автомобиля «Хово». Мужчина пояснил, что во время следования на подъеме почувствовал толчок, но, ничего не обнаружив через зеркала бокового и заднего вида, продолжил движение.

В ходе разбирательств выяснилось, что пострадавшие следовали в Якутск на такси, водитель которого имел при себе все соответствующие документы, требуемые на осуществление междугородних пассажирских перевозок. Причину происшествия он пояснил тем, что не заметил движущийся большегруз из-за тумана и клубов дыма выхлопных газов. Водители в момент ДТП были трезвы. В тот день температура воздуха в Хангаласском районе опускалась до -45 градусов.

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют