bookmark
14:31 12.01.2018

В Олекминске автомобилист сбил 10-летнего мальчика

РИГ SAKHAPRESS.RU После ДТП водитель отвез ребенка в больницу и уехал в неизвестном направлении.

11 января ДТП, в котором пострадал несовершеннолетний, был зарегистрирован в г. Олекминск: водитель автомобиля «Тойота Корона» совершил наезд на 10-летнего мальчика, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. От удара ребенок сперва упал на капот, затем - на землю. Со слов очевидцев происшествия иномарка, подъезжая к «пешеходке», не снижала скорость. После ДТП водитель отвез ребенка в больницу и уехал в неизвестном направлении.

Спустя пару часов он был задержан инспекторами ДПС. Автомобилист пояснил, что уехал, убедившись в отсутствии переломов у ребенка.

В отношении водителя составлены административные материалы за непредоставление преимущества пешеходу и оставление места ДТП. Кроме того, ему придется ответить за причинение легкого вреда здоровью человека.

УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия):

-- В условиях ограниченной видимости водителям следует соблюдать безопасный скоростной режим и дистанцию. Если из-за тумана или дыма полностью закрыт обзор дороги сбросьте скорость транспортного средства и примите меры к его остановке. Подъезжая к пешеходным переходам, не забывайте сбавлять скорость! Пешеходам, в свою очередь, необходимо переходить дорогу только после того, как транспортные средства остановились и уступают Вам дорогу на каждой полосе движения.

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют