bookmark
16:25 22.01.2018

ЮНЕСКО взяла под свою эгиду Международные интеллектуальные игры в Якутске

РИГ SAKHAPRESS.RU В рамках игр должны пройти олимпиады по математике, физике, химии и информатике.

ЮНЕСКО взяла под свою эгиду первые Международные интеллектуальные игры среди школьников, которые пройдут в Якутске в 2018 году, сообщил ТАСС руководитель департамента по внешним связям республики Владимир Васильев.

Провести интеллектуальные игры в Якутии предложил Глава РС(Я) Егор Борисов в 2016 году. Тогда их предполагалось назвать «Юность Азии». Планируется, что в играх примут участие более полутора тысяч школьников из разных стран мира.

Так, в рамках игр должны пройти олимпиады по математике, физике, химии и информатике. Также в конкурсную программу будут включены соревнования по робототехнике, разработке приложений и 3D проектированию.

В свободное время участники игр смогут посетить медийную научную школу, выставку научно-исследовательских работ самих школьников, лекции учёных, бизнесменов, политиков и деятелей культуры.

Международные интеллектуальные игры были придуманы по аналогии со спортивными играми «Дети Азии», которые проводятся в Якутске под патронажем ЮНЕСКО с 1996 года. На 2019 год запланированы первые зимние игры «Дети Азии». Они пройдут на Сахалине, сообщает dv.land.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют