bookmark
17:32 21.02.2018

Школьники выступят в роли делегатов ООН

РИГ SAKHAPRESS.RU 24 и 25 февраля 2018 г. пройдет ролевая игра «Республиканская школьная модель ООН-2018» для учащихся 6-11 классов, интересующихся вопросами разрешения глобальных проблем человечества.

Организатором игры является Республиканский ресурсный центр «Юные якутяне» при поддержке Министерства образования и науки РС (Я), Общественной Палаты РС (Я) и Детского общественного клуба «Фемида» (г. Якутск).

Главной задачей Школьной модели ООН является привлечение внимания детей и молодежи к глобальным проблемам человечества.

Модель ООН – это захватывающая ролевая игра, в ходе которой учащиеся воспроизводят работу органов Организации Объединенных Наций. Все участники мероприятия выступают в роли официальных представителей стран-членов ООН и членов международных организаций, которые приехали на конференцию для обсуждения вопросов, стоящих на повестке дня их комитета. Играя, делегаты абстрагируются от личной точки зрения и отстаивают официальную позицию представляемой ими страны. Конечная цель каждого комитета – принятие резолюции по данному вопросу. Дети выступают на русском и английском языках

На протяжении всего мероприятия участников ждут лекции по темам повестки дня, психологические тренинги, флешмоб «Многоликая Якутия», коллективное творческое дело «Все флаги мира в гости к нам». В ходе игры, где школьники будут выступать в качестве экспертов ООН, учащиеся должны будут продемонстрировать понимание интересов представляемого государства и умение отстаивать их, а также активно участвовать в дебатах. По итогам обсуждения будет принята резолюция.

Игра поможет учащимся в изучении демократических принципов мирового сообщества, анализу и разработке правовых документов. Они овладеют деловым и речевым этикетом, научатся аргументированно отстаивать свое мнение.

Лучшие делегаты Школьной модели ООН-2018 вместе с руководителями примут участие в Международной школьной модели ООН, которая пройдет в апреле в Москве.

Дата: 24-25 февраля 2018 г.

Время: 9:00 ч.

Место: г. Якутск, МОБУ СОШ №5 имени Н.О. Кривошапкина, ул. Орджоникидзе, 8/2

РРЦ «Юные якутяне»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют