bookmark
09:16 09.03.2018

"Якутскому призраку", воевавшему на Донбассе, вынесен приговор

РИГ SAKHAPRESS.RU Никто меня на Донбасс не посылал, сам поехал, сам виноват.

Михаил Федосеев, известный как "якутский призрак", сообщил в соцсетях о вынесенном в его адрес приговоре. По его словам, "а чем тюряжка не дом, на следующие 12 лет".

Впрочем, якутянин, воевавший на Донбассе на стороне ополченцев, не падает духом:

"Дали 12 лет особого режима, но приговор сломал, обвинительное вообще ни к черту, все неправильно. Завтра на суд поеду по новой, уже не гарнизонным судом, т.к. некоторые статьи отлетели. Я вообще на чистую с компенсацией буду судиться. Духом не падаю, я откусаюсь".

Для многих пользователей данная новость оказалась шоком: "Приговор - это возмутительная несправедливость! Посылали воевать, теперь за это судят", "Вообще же несправедливо".

На это Михаил ответил следующее: "Никто меня на Донбасс не посылал, сам поехал, сам виноват. Нормально все будет. Ну и реакция у вас - посадили меня а переживаете вы)".

Напомним, первоначально Михаил сообщал, что его задержали по статье 322.1 УК РФ - Организация незаконного въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан или лиц без гражданства. Максимальный срок по этой статье - лишение свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового. Похоже, что сейчас якутянину предъявлены более тяжкие обвинения.

Буквально несколько часов назад Федосеев обратился к пользователям соцсетей: "Друзья, братцы и просто небезразличные люди! Иду к Вам с просьбой помочь кто чем может. Карта 4276 5211 1797 0867, сбербанк, Андрей Дмитриевич Я. Это мой комрад, навещающий меня с передачками и адвокатами, по сути общественный защитник. Может кто денюжку кинет".

РИГ SAKHAPRESS.RU следит за развитием событий.

Инна МАКАРОВА.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют