bookmark
10:02 20.04.2018

При поддержке компании «ЯТЭК» в Якутске прошли мероприятия в рамках культурного проекта «Дьааныга ылааныга»

РИГ SAKHAPRESS.RU Для компании «ЯТЭК» поддержка и развитие национальных традиций является одним из ключевых и важных направлений.

Культурный проект «Дьааныга ылааныга» был приурочен к двум важным юбилейным датам: 380-летию со дня основания Верхоянска и 20-летию создания землячества Верхоянского района в Якутске. В честь этих событий в Доме дружбы народов-республиканском Центре культуры и народного творчества имени А.Е.Кулаковского прошла серия культурных мероприятий, посвященных национальным видам искусства, традиционным ремеслам и обычаям.

Для компании «ЯТЭК» поддержка и развитие национальных традиций является одним из ключевых и важных направлений в формировании и реализации социальной политики. В «ЯТЭК» работает 95% местного населения и по данному показателю компания лидирует среди других крупнейших представителей промышленного сектора республики.

«Большая благодарность «ЯТЭК». Благодаря поддержке и помощи компании мы получили возможность реализовать проект и познакомить жителей Якутска с традициями нашего района, показать - чем он живет и как развивается его культура. В Якутск приехали наши артисты, которые представили большую концертную программу. Также была организована ярмарка наших производителей и фотовыставка», - рассказал о проекте представитель Верхоянского района в Якутске Эверстов Максим.

Пресс-служба "ЯТЭК"
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют