bookmark
10:39 23.04.2018

Более 57 миллионов рублей удержат из зарплаты нерюнгринцев за долги за тепло

SAKHAPRESS.RU Из зарплаты абонентов филиал «Нерюнгринская ГРЭС» (входит в АО «Дальневосточная генерирующая компания»), не оплативших начисления за тепло и горячую воду, удержат 57 миллионов 195 тысяч рублей.

С начала года юристы филиала направили 1406 исполнительных документов на удержание суммы задолженности из заработной платы в службу судебных приставов. Мера воздействия была применена к абонентам, не вносивших плату за потребленную тепловую энергию более двух месяцев и игнорировавших предупреждения.

Начальник юридического отдела филиала «Нерюнгринская ГРЭС» АО «ДГК» Гелена Иванова поясняет: «Далее по требованию судебных приставов исполнителей с зарплатных счетов в банках начинают списывать средства в счет погашения долга. Сумма списаний из зарплаты варьируется и может достигать 50% в месяц. Помимо этого, судебный пристав-исполнитель может направить в любой банк постановление о розыске других личных счетов должника и наложить арест на эти средства. Как показывает практика, основной состав неплательщиков - вполне состоятельные граждане, а не малоимущие лица».

Чтобы не числится злостным неплательщиком и не портить свою репутацию, энергетики призывают вовремя оплачивать начисления за тепло и горячую воду. При невозможности своевременного погашения долга, существует возможность заключения соглашения о реструктуризации задолженности. Получить ответы на интересующие вопросы можно по телефонам теплосбыта (41147) 3 20 83 (автоответчик), (41147) 9 57 36 (оператор) или через интернет-приемную на сайте www.dvgk.ru.

Оксана МОНИНА.

Пресс-служба филиала «Нерюнгринская ГРЭС»

АО «ДГК»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют