bookmark
13:11 23.04.2018

Айсен Николаев: Ответственные за незаконный слив канализационных вод должны быть наказаны

SAKHAPRESS.RU Принять действенные меры по наказанию нарушителей, занимающихся незаконным сливом канализационных вод как в черте города, так и в пригородах Якутска, призвал правоохранительные органы глава города Айсен Николаев в ходе общегородской планерки.

«Это очень серьезное нарушение, которое подвергает опасности жизнь и здоровье жителей города Якутска», - подчеркнул он.

Ранее, в ходе объезда по проблемным адресам глава города высказал серьезные замечания в адрес руководителей Сайсарского и Промышленного округов, где ситуация с водоотведением была особенно напряженной.

Напомним, на прошлой неделе, в ряде кварталов столицы из-за несанкционированных сливов в течение зимнего периода водоотводные лотки оказались полностью забиты льдом. Это повлекло подтопление близлежащих домов, и создало сложности для работы пропарочных машин. Так серьезные проблемы возникли по улице Ильменская, Рыдзинского, Жорницкого, где ликвидация разливов потребовала значительных усилий со стороны коммунальщиков. Также в адрес городской администрации регулярно поступают сигналы о незаконных сливах с ассенизаторских машин в Хатассах и Табаге.

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ

Якутск.рф
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют