bookmark
16:52 23.04.2018

В Мегино-Кангаласском районе 67-летний водитель совершил наезд на велосипедистку

РИГ SAKHAPRESS.RU Проезжавший мимо "Уаз" задел женщину боковым зеркалом заднего вида.

По предварительным данным установлено, что 21 апреля около 19 часов 10 минут возле дома №13 на улице Сыроватского с. Майя 67-летний водитель, управляя автомашиной марки «УАЗ», задел правым боковым зеркалом заднего вида на 28-летнюю велосипедистку, которая остановилась на правом краю проезжей части дороги, чтобы ответить на телефонный звонок. Водитель и велосипедистка следовали со стороны улицы Героя Попова в сторону улицы Алданская.

В результате ДТП велосипедистка обратилась в травматологическое отделение ЦРБ Мегино-Кангаласского района, где ей поставили диагноз: «автотравма, ушиб шейного отдела позвоночника, ушиб мягких тканей левой голени», по характеру полученных травм необходимо амбулаторное лечение.

Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения водителя «УАЗ» не установлено.

Из пояснения водителя: «заметил, что на проезжей части дороги ближе к обочине стояла девушка с велосипедом, спиной к моему направлению. Увидев ее, принял налево, в это время по встречной полосе подъехала автомашина иностранной марки, вследствие чего на своей автомашине задел правым зеркалом заднего вида девушку. В момент происшествия ехал со скоростью 35 км/ч, был пристегнут ремнем безопасности, в салоне машины был один. Солнце светило прямо в глаза, и в результате не заметил девушку заранее».

Управление ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия)

-- 21 апреля около 19 часов вечера в дежурную часть ОМВД России по Мегино-Кангаласскому району поступило телефонное сообщение о том, что на перекрестке улиц Сыроватского - Алданская с. Майя произошло ДТП - водитель совершил наезд на велосипедиста.

Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными и осторожными в пути, соблюдать Правила дорожного движения, с учетом погодных и дорожных условий выбирать безопасный скоростной режим, чтобы при возникновении опасности иметь возможность остановить свое транспортное средство.

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют