bookmark
18:17 23.04.2018

Якутск вошел в перечень «100 лучших муниципалитетов России 2017 года»

SAKHAPRESS.RU За положительную динамику основных показателей экономического, инновационного, инфраструктурного и социально-культурного развития, консолидированные усилия жителей города по всестороннему развитию территории, городской округ «город Якутск» включен в перечень «100 лучших муниципалитетов России 2017 года».

Об этом сообщил Михаил Ошлаков, глава Клуба руководителей муниципальной сферы. «Мы отмечаем устойчивый рост основных показателей развития города Якутска и консолидированные усилия его жителей по всестороннему гармоничному развитию муниципалитета. Выражаем уверенность в том, что включение Якутска в перечень «100 лучших муниципалитетов России 2017 года» поможет жителям и органам власти добиться новых успехов в развитии родного края», - сказал Михаил Ошлаков.

Отметим, что организатором конкурса «100 лучших муниципалитетов России» является Клуб руководителей муниципальной сферы - крупнейшее профессиональное объединение отрасли муниципального хозяйства и управления. Оценка муниципалитетов производится по контрольным показателям: экономика, благоустройство, социальные факторы, инновационное оснащение и качество муниципальных информационных систем, репутация руководства, имидж муниципалитета в профессиональной среде.

В 2017 году в конкурсе приняли участие около 400 муниципальных образований и более 30 представителей субъектов Российской Федерации. Организаторы отмечают, что в конкурсе оценивается не только работа администраций муниципалитетов, являющаяся прерогативой избирателей или вышестоящих органов власти, а успехи муниципалитета и его жителей. Проект призван поощрить усилия населения к тому, чтобы на деле, своими руками сделать родной город лучшим в стране!

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г.Якутска

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют